Объект: загородный дом
Цель экспертизы: составление (по просьбе Заказчика) сметы на устройство кровли дома, отсутствующей на момент проведения обследования.
Технические средства, используемые при экспертизе:
Программное обеспечение: сметная программа Smeta.ru
Сметно – нормативная база ТЕР-2001 для Московской области.
Индексы пересчета ТЕР-2001 для Московской области на май 2006 г.
При проведении экспертизы использовались следующие нормативные документы:
- Сметно-нормативная база ТЕР-2001 для Московской области по определению стоимости строительных и ремонтно-строительных работ.
- Нормативы накладных расходов по видам строительных и монтажных работ МДС 81-33.2001.
Утверждены Постановлением Госстроя России №6 от 12.01.2004 г.
- Письмо Федерального агентства по строительству и ЖКХ № ЮТ-260/06 от 31.01.2005 г.
- Нормативы сметной прибыли по видам строительных и монтажных работ МДС 81-25.2001
Утверждены Постановлением Госстроя России №15 от 28.02.2001 г.
- Письмо Федерального агентства по строительству и ЖКХ № АП-5536/06 от 18.11.2004 г. «О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве».
- Расчетные индексы пересчета стоимости СМР для Московской области на июнь 2007 г.
- Сметно-нормативная база ФЕР-2001 для определения стоимости строительных и ремонтно-строительных работ на территории РФ.
- Расчетные индексы пересчета стоимости СМР для Москвы на март 2007 г.
Экспертное заключение
В соответствии с договором была составлена смета на устройство кровли по технологии и из материалов фирмы «Катепал» по расценкам «Мособлгосэкспертизы» в ценах на май 2006 г. Сметная стоимость устройства кровли составила *** *** рублей
Приложения: 1. Смета на 2-х листах.